Можно ли заселяться в гостиницы 16-летним подросткам?

Нужно ли согласие родителей для заселения в гостиницы и отели? Если да, то как оно должно выглядеть?

, Тимофей Строганов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласие нужно, пишется в свободной форме.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих  родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями.

С уважением,