Кому жаловаться на организацию, если она не отправляет исполнительный лист судебным приставам?

Добрый день.Должник уволен 29.12.17, 29.12 же мне перечислили все его долги. Исполнительный лист до сих пор у них, в 3 дневный срок они не отправили и до сих пор не знаю когда они его отправят судебным приставам. Не могу понять, куда и кому на них жаловаться?

, Юлия, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Юлия! Когда Вам выдали исполнительный лист Вы должны были его отдать судебным приставам, Вы что отнесли его на работу должнику? Напишите претензию на имя руководителя той организации, где работал должник. Если нужного результата не получите, Вы можете обратиться в суд или у судебным приставам, чтобы они сами запросили у них исполнительный лист.