8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если ИП продал бизнес другому ИП?

ИП неофициально продал бизнес другому ИП. Я работал помощником руководителя. Так как я не пишу заявление на увольнение по собственному желанию он предлагает должность грузчика. Законно ли это?

19 января 2018, 08:16, Денис, г. Оренбург
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Денис! Вы пишете, что продажа бизнеса была неофициальной. Следовательно трудовой договор составлен не с новым собственником бизнеса, тогда он и не может внести изменения в трудовой договор. относительно должности в которой Вы работаете.

19 января 2018, 08:48
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Оренбург

Мне нужна полноценная консультация по ситуации в чате. 300 р. устроит?

19 января 2018, 13:41

Тогда подробно опишите ситуацию или позвоните по телефону

19 января 2018, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если ИП приостановлено?
Добрый день! Задолженность по кредиту 500 тысяч. Заочное слушание в суде, ИП. Об этом узнаём только спустя год. Никто не искал, счета не арестованы. Инициируем уже очное слушание. За время, пока собирали документы, узнаем, что долг продан другому банку, который навертил свои пени и проценты, и долг уже 700 тысяч. Судья сказал, что это незаконно. Действие договора прекращено, сумма зафиксирована, остальные проценты с нас требовать никто не имеет права. Судебные приставы подтвердили, что у них в ИП никакой другой банк не числится, и взимать деньги будут только в пользу первого банка-заявителя. Прошло 3,5 года. Действие ИП приостановлено. Теперь вопрос, может ли банк, который перекупил долг, требовать возобновление ИП? На какую сумму? Если они пропустят сроки подачи заявления о возобновлении ИП, могут ли они заново инициировать суд? Или по одному кредиту возможно только одно ИП? Заранее спасибо.
08 ноября 2018, 03:44, вопрос №2159814, Марина, г. Иркутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если банк продал кредит?
Добрый вечер.Супруг взял кредит 150000, платили половину срока,потом возникли финансовые трудности и накопился долг 152000.Кредитный договор закончился в 2014 г.В 2017г банк подал в суд,потом работали приставы.. Дело закрыли,т.к. с нас нечего взять.Сейчас стали звонить коллекторы,которым банк продал долг(Это было предусмотрено в договоре кредитования).Говорят ,что долг будет расти.Какие могут быть последствия в дальнейшем и чего ожидать,как себя вести?
18 сентября 2018, 15:15, вопрос №2109443, Джулия, г. Челябинск
3 ответа
Предпринимательское право
Каковы последствия, если ИП выписался из квартиры?
Здравствуйте. ИП выписался из квартиры, прописки нет никакой, как ИП был зарегистрирован по предыдущей прописке. Какой юридический адрес будет числиться у такого ИП? Может ли ИП и дальше вести свою деятельность в такой ситуации?
17 сентября 2018, 01:11, вопрос №2107701, Николай, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение при неофициальной работе у ИП, если нарушений не было?
Скажите пожалуйста, я работала у частника ИП, но он продал бизнес другим ИП, меня оставили на прежней работе, речь о малом бизнесе. Я учусь заочно, оформлена у них не официально, они решили меня через месяц уволить правомерны ли их действия, так выполняю свою работу хорошо, замечаний не было, и вообще выполняю работу больше чем надо.Могут ли они меня уволить правомерны ли они будут то что я учусь заочно и я останусь без работной и не смогу оплачивать учебу.
10 октября 2017, 11:35, вопрос №1775829, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Как обезопасить сделку по передаче прав на ИП, если оно оформлено на мое имя?
Здравствуйте,у меня вопрос.Я сделала ИП для бизнеса другого ИП,сама я от этого бизнеса ни какого дохода получать не буду,но другой ИП обязуется за меня вести отчётность перед налоговой и вести отчисления в пенсионный фонд.Как мне можно перестраховаться,чтоб обязательства другого ИП не были только на словах?попросить расписку?
15 января 2016, 15:39, вопрос №1101455, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2018