Какой предусмотрен порядок обжалования решения медицинской комиссии?
Добрый день.
При исполнении мне 18 лет пошёл проходить медицинскую комиссию в военкомат для службы в армии.
По результататам которой был признан годным к службе в армии и получил категорию А. В 2008 году у меня был компрессионный перелом позвоночника и в 16 лет в приписном мне ставили категорию Б.
Получил на руки повестку.
Нашли знакомых которые договорились, что я буду проходить службу в рядах спец. Войск МВД. В военкомате мне переписали повестку на другое число и позвонил офицер который должен был ждать меня в пункте сбора призывников. Проще говоря я точно попадал в спец войска. Но по приезду в военкомат в день отправления в место службы мне отказали в службе в спец войсках по причине моей травмы и я получил военный билет с категорией Б по результатом медицинского освидетельствования в районом военкомате. Скажите пожалуйста я могу обжаловать решение комиссии и исправить категорию Б на приписанную ранее А для прохождения службы в рядах вооруженных сил Рф.
Павел, у него категория Б, а не В.
Получается что моя категория Б равна категории В.
Выписки из военного билета.
19 декабря 2013 года признан комиссией отделом ВКНО....освобождён от призыва, зачислен в запас.
Категория годности Б
Прохождение службы в мирное время - не служил.
Прибывание в запасе: категория запаса 2
Группа учета РА, состав Солдаты