8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на автомобильную компанию, если не сработали подушки безопасности при ДТП?

Добрый день! Мои родители двигаясь на автомобиле марки Huyndai ix35 улетели в кювет, уходя от столкновения. Перевернулись 3 раза но ни одна из подушек безопасности не сработала, по этой причине они получили трамвы. Т.к. не было фронтального удара, понятно, что передние подушки могли и не сработать, но боковые шторки должны же были выстрелить? Хотелось бы узнать, есть ли возможность подать в суд на компанию Huyndai и получить компенсацию по данному факту? Спасибо.

, Алексей, г. Ульяновск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый день. В данной ситуации необходимо провести техническую экспертизу, которая установит наличие/отсутствие неисправности систем безопасности автомобиля.  Удовлетворение иска в суде и взыскание компенсации. в т.ч. морального вреда будут возможны в случае доказанности наличия в автомобиле существенного недостатка, связанного с работой систем пассивной безопасности автомобиля.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2018