Каковы последствия открытого запроса предложений в электронном виде?

Добый день. Выиграли процедуру еще летом, товар поставили. Коиент еще не все оплатил. Сейчас вычнтлось что цены указанные в спецификации разнятся с ценой реализации. Продали дешевле процентов на 7-8 чем прописанно в спецификации. Чем это чревато?

, Юр Й, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, по какому закону осуществлялась закупка.

 Это может быть как 44-ФЗ "Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ" так и 223-ФЗ. "Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ"

При осуществлении закупок по обоим вышеуказанным  законам цена товара устанавливается с победителем, предложившим наиболее низкую цену.

В любом случае Вы вправе обратиться к Заказчику для разрешения ситуации.

Вы так же вправе обжаловать его действия в установленном порядке.

Более подробно могу проконсультировать Вас в чате.