Какой предусмотрен порядок расторжения трудового договора?

У нас досрочно выходит работник из декрета и возвращается на свою должность администратора,сотрудник который был все это время на должности админа переходит на свою должность старшего продавца,я сейчас занимаюсь должность старшего продавца ,меня не собираются уведомлять о сокращении, что мне делать?ведь это нарушение трудового закона?

, Любовь, г. Прокопьевск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какой трудовой договор с Вами заключили: основной или срочный на время отпуска основного работника. Если основной, то не имеют право увольнять. Если срочный, то увольняют сразу как только выйдет основной работник.

Если не согласны с решением руководства, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам