С кого должны взыскать оплаченную госпошлину?

Добрый день, в суде мы выступали в роли ответчика. На последнем заседании истец не верно указал координаты участка, а так как мы не явились в суд, то суд вынес решение без нас в пользу истца. так как истец не верно указал координаты мы (ответчик) подали апелляционную жалобу оплатили гос. пошлину. Так как апелляционный суд находится в другом городе соответственно туда не ездили. суд вынес решение исковые требования удовлетворить, но с Нас же и взыскать гос пошлину(которую мы и оплатили) в пользу истца. Как теперь быть?

, анна, г. Екатеринбург
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Анна, здравствуйте!

Из описанной ситуации не совсем понятно, какое решение вынес суд апелляционной инстанции

туда не ездили. суд вынес решение исковые требования удовлетворить

анна

Апелляционная инстанция либо оставляет в силе решение суда первой инстанции, либо изменяет, отменяет его. Что Вы имеете ввиду под определением "… исковые требования удовлетворить..."? Если речь идет об удовлетворении вашей жалобы, то госпошлина д.б. взыскана с истца, если же решение суда первой инстанции оставлено в силе, то расходы по госпошлине ложатся на вас.

анна
Клиент, г. Екатеринбург

мы подали апелляционную жалобу в которой просили установить часть границы в координатах, суд эти требования удовлетворил.

Я так понимаю, что суд изменил решение суда первой инстанции в части координат. Т.е. не отменял решение в полном объеме. Для полного понимания, необходимо видеть первое решение и определение апелляционной инстанции.

Я предполагаю, что требование истца не ограничивалось только указанием координат. По всей видимости основное требование истца удовлетворено, поэтому суд и возложил на вас госпошлину.