Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца, если я учусь в ВУЗе?

Здравствуйте, я полный сирота, получал социальную пенсию до 18 лет после я ушел в армию мне после 18 лет не выплачивали пенсию по потере кормильца, сейчас мне 19 лет я учусь в подготовительном отделении ТывГУ за счёт ассигнования федерального бюджета бюджетная группа (дети сироты) на очном отделении, вопрос ,будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца?

, Тензин, г. Кызыл
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с   Федеральным  законом «О трудовых пенсиях РФ» имеют дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста,   обучающиеся по очной форме обучения, до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и предоставить документы, что Вы сирота, учитесь в ТывГУ.

Удачи Вам