756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Есть ли в данных действиях гражданина состав административного правонарушения?

Гражданин М. находясь на футбольном матче,стал кидать на поле пластиковые бутылке. Есть ли в данных действиях гражданина состав административного правонарушения? Если есть, то какая статья КоАП РФ применима обоснуйте выбор статьи.

19 Января 2018, 05:21, вопрос №1877079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

В действиях гражданина М. нет состава административного правонарушения. Объективная сторона мелкого хулиганства предусматривает неувжение к обществу, которое сопровождается нецензурной бранью, оскорибительным приставанием к гражданам и уничтожением или повреждением чужого имущества. Деяние гражданина М. не сопровождались указанными действиями.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство 

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

19 Января 2018, 05:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут