Предусмотрен ли штраф за перерегистрацию оружия?

Смирнов В.П является владельцем оружия, сменил место жительства , переехав с одного района города в другой район . Должен ли Смирнов в связи с переездом , пройти перерегистрацию в федеральном органе исполнительной власти ?

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Алина здравствуйте! Да следует пройти перерегистрацию в свяэи с переменой места проживания.. иначе грозит административный штраф.

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1.Нарушение гражданином установленных  сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение илисроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительствавлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.