Как в данной ситуации можно расторгнуть кредитный договор?

Брал кредитную карту ВТБ24 в 2010 году с кредитным лимитом 600 000 руб. уже оплатил свыше 2 000 000 руб. из них около 1 300 000 проценты. В связи с финансовой нестабильностью постоянно снимал деньги с карты. Возможно ли закрыть данный договор или попросить банк чтобы выплатить только основной долг без процентов

, Сурен, г. Москва
Татьяна Хидирова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Банк скорее всего не пойдет на уменьшение процентов, тем более если они прописаны в договоре. Имеет смысл взять расширенную выписку и посмотреть куда именно шли средства и нет ли там незаконных списаний либо не уходит ли большая часть средств на пени и штрафы. Могу помочь всем необходимым