8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в выделении супружеской доли?

Умер владелец ООО со 100%долей учредителя.ООО было создано в1995г.в браке(1993г).Затем в 2006г.он развёлся с женой.За 2 нед.до смерти был заключен брак с той же женой.(2017г).Нотариус отказал ей в выделении супр.доли на основании того,что она не является пережившей супругой по отношению к 1му браку.Она подала в суд.Есть ли у нее шанс выиграть суд и прав ли нотариус.Я представляю другую сторону наследников

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день.

С момента развода в 2006 году прошло более 3-х лет и срок исковой давности пропущен. Но в суде Вашей стороне придется доказывать, что доходом от деятельности ООО умерший с бывшей женой не делился (лучше всегда подготовить свои доказательства, чем твердить, что противная сторона ничего не доказала), она участия в управлении ООО  не принимала, имуществом ООО не пользовалась.

Нотариус просто перестраховался и отправил всех в суд. Но, не смотря на скоропалительный брак, вдова является наследником первой очереди. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Её сторона будет бить на то,что она узнала о нарушении своих прав в момент открытия наследства,т.е.в 2017г. И соответственно срок иск.давности не пропущен.Как нам доказать обратное? И есть что-то ещё в нашу пользу,что то важное,не только этот аргумент(срок иск.давности)-вопрос ЧТО?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018