Почему штраф назначили в отношении меня, а не по данным нового собственника авто?

ЗДРАСТВУЙТЕ ! продал машину по договору купли продажи . через месяц мне пришла информация через госспортал что на мне четыре штрафа. 1. за упровление без строховки 2, за отсутствие техосмотра. 3. за непристегнутый ремень.4 за незаконное эксплуотация тс.

, антон, г. Сыктывкар
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон! Штрафы на Ваше имя приходят потому, что новый собственник авто не перерегистрировал купленную у Вас машину. Снимайте регистрацию на Ваше имя, для этого подайте заявление в ГИБДД:

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Новый владелец обязан был зарегистрировать машину в 10-дневный срок со дня продажи авто. Обжалуйте штрафы. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в чат.