8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает отмена мер по обращению взыскания на доходы должника?

что значит отменить меры по обращению взыскания на доходы должника

16.01.2018 было постановление- "на взыскание должника в пределах 87210 рублей. В этот же день в этом же письме постановление: отменить меры по обращению взыскания на доходы должнику.но алименты уже 69000.Но в на сайте госуслуги в этот же день тоже 87000. Правомерны ли действия приставов? И что значит отменить меры по обращению взыскания на доходы должника?

, Сергей, г. Кострома
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Это значит, что пристав не будет списывать денежные средства с ваших доходов( например зарплаты). Вероятно запрашиваемые приставом сведения  о Ваших счетах в банках и данные из пенсионного фонда не дали результатов. Постарайтесь в ближайшее время связаться с приставом и передать ему сведения о вашей работе во избежание расчета суммы алиментов из среднемесячной зарплаты по России.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, как отменить Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)
Здравствуйте, как отменить Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)
, вопрос №3914632, Руслан, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г
Кредит оплачен полностью 30.08.2023 г. Судебный приказ выносят 06.09.2023.г. Я узнаю о судебном приказе только 21.09.2023 г. Когда уже приходит исполнительный лист, через госуслуги об исполнительном сборе и запрете выезда, и аресте имущества. Пишу ходатайство, что оплачен полностью кредит, прикладываю справку от банка. Судебные приставы отвечают необходимо заявление от заявителя. Очень долго банк отвечал, откладывал сроки рассмотрения обращения, отвечал не по существу, в итоге ответили, что напишут письмо судебным приставам, что оплачен кредит полностью 30.08.2023 г. и банк требовал оплату госпошлины, но после того как я написала что они обратились в суд позже оплаты моего долга, т. е. Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня обращения, они перестали требовать с меня оплату госпошлины. Судебные приставы в ноябре 2023 г, для снятия с меня выезда за границу, все равно заставили меня оплатить исполнительный сбор, правомерно ли это?
, вопрос №3914042, Наталья, г. Москва
Все
Судебные приставы
Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника . Как я могу обжаловать это постановление? у меня ещё есть время 7 дней. Помогите пожалуйста уважаемые юристы.
, вопрос №3913843, Ришат Султанов, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Взятие мной этих денег же не означает автоматический отказ от права на обращение в суд
Могу ли я подать иск если часть денег вернут но я изначально понимаю что я не согласна с этой суммой. Взятие мной этих денег же не означает автоматический отказ от права на обращение в суд
, вопрос №3912382, Антонина, г. Москва
Семейное право
Но будет ли означать этот факт то, что она сможет иметь право проживать в этой квартире с детьми?
Развелись по инициативе супруги. Дети (8 и 14 лет) живут с бывшей супругой у ее матери. Я приобрел квартиру, бывшая требует чтобы я прописал детей у себя, я не против. Но будет ли означать этот факт то, что она сможет иметь право проживать в этой квартире с детьми?
, вопрос №3912048, Бисембай, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.01.2018