Какое налогообложение больше всего подходит для моего ИП?

Добрый вечер!Открываю "ИП". Хотелось бы узнать какое налого обложение мне больше всего подходит?Тема: Розничная торговля меховых изделийМожет быть подскажите какие ОКВЭД правильные вписать

, Семен, г. Москва

Добрый день, Семен!

ОКВЭД можете выбрать — 47.71.3 «Торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах»

По поводу режима лучше выбрать либо УСН (упрощенную систему налогообложения) либо ЕНВД (единый налог на вмененный доход).

Если остановитесь на УСН (упрощенной системе налогообложения) то в вашем случае логично выбрать «доходы — расходы», это система позволит Вам списывать затраты.

Удачи!

Семен
Клиент, г. Москва

А вы не могли бы по подробнее объяснить в чем разница? и почему лучше? И сколько процентов и от чего оно отнимается?