956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли время подачи иска от коллекторского агентства?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли время подачи иска от коллекторского агентства в суд о взыскании долга с должника и какое оно?

18 Января 2018, 18:39, вопрос №1876736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый вечер. Если имеете в виду срок исковой давности, то он составляет три года с того момента как должник стал нарушать установленный договором порядок оплаты. 

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

 
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

18 Января 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.