8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит просроченная миграционная карта на 1 день?

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, к сожалению так получилось, что я просрочил миграционную карту на 1 день. Планирую завтра выезжать. Могу ли я получить запрет на въезд на 3 года или всё обойдётся штрафом? Спасибо!

, Александр, г. Стерлитамак
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Просроченная миграционная карта на 1 день Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, к сожалению так получилось, что я просрочил миграционную карту на 1 день. Планирую завтра выезжать. Могу ли я получить запрет на въезд на 3 года или всё обойдётся штрафом? Спасибо!

Александр

за нарушение срока действия миграционной карты запрет на въезд не выставляется. Единственное к вам могут применить и то не факт штраф от 2 до 5 тысяч по ст.18.8 КоАП РФ.

Если остались вопросы пишите в чат!

1
1
1
1
Елена Полтава
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

На основании  п. 8 ст. 26 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О  Въезд в Российскую Федерацию» иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

0
1
0
1
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Вам нужно выехать из РФ, во избежание запрета на въезд в РФ 

Въезд в РФ иностранному гражданину  может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания..

Удачи Вам 

2
0
2
0

за нарушение срока действия миграционной карты запрет на въезд не выставляется

Амиров Турач

Неверно, Во первых «срок миграционной карты истек»- клиент имеет ввиду что, срок пребывания истек, и без того- что срок действия миграционной карты  означает что на какой срок она выдана .

с Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Гражданство
Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?
Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву. Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней . Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт? Мой муж гражданин Российской Федерации.
, вопрос №4076295, Андриана, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является
Здравствуйте. Мы заключили договор субаренды с собственником нежилого помещения для открытия пункта выдачи заказов маркетплейса. Нежилое помещение является пристройкой к многоквартирному дому и имеет основную входную группу и вход для подвоза товара (почему то жильцы называют его пожарным). Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является собственностью жильцов многоквартирного дома и поэтому, как они заявляют, обще домовым собранием могут решать как ей распоряжаться. Наш вход имеет аварийный вид, кроме того жители дома вплотную к нему паркуют свои автомобили перпендикулярной парковкой под углом 45 градусов и заявляют, что и впредь будут делать то же самое, так как мусоровоз иначе не проедет, также в их планах поставить откатные ворота и калитку с чипом чтобы двор стал закрытым, наше помещении окажется отрезанным от клиентов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия жильцов, они фактически закрывают общий доступ к не жилому помещению и если нет, то согласно каких НПА? На кадастровой карте пристройка - 1г, жилой дом - 1
, вопрос №4076062, Алена, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в
Здравствуйте, сын (гражданин РК) учился в российском вузе на бюджете, с прошлого года, но его сейчас отчисляют. Он уже сдал экзамены и будет зачислен снова в университет со следующего учебного года. Так же он готовил документы на ВНЖ, все собрано, но получается сейчас он должен покинуть РФ в связи с отчислением. Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в квартире, сможет ли он пребывать здесь и сдать документы на ВНЖ, а потом дождаться начала нового учебного года?
, вопрос №4075797, Владимир, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.01.2018