Чем грозит просроченная миграционная карта на 1 день?

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, к сожалению так получилось, что я просрочил миграционную карту на 1 день. Планирую завтра выезжать. Могу ли я получить запрет на въезд на 3 года или всё обойдётся штрафом? Спасибо!

, Александр, г. Стерлитамак
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Просроченная миграционная карта на 1 день Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, к сожалению так получилось, что я просрочил миграционную карту на 1 день. Планирую завтра выезжать. Могу ли я получить запрет на въезд на 3 года или всё обойдётся штрафом? Спасибо!

Александр

за нарушение срока действия миграционной карты запрет на въезд не выставляется. Единственное к вам могут применить и то не факт штраф от 2 до 5 тысяч по ст.18.8 КоАП РФ.

Если остались вопросы пишите в чат!

Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

На основании  п. 8 ст. 26 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О  Въезд в Российскую Федерацию» иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Вам нужно выехать из РФ, во избежание запрета на въезд в РФ

Въезд в РФ иностранному гражданину  может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания..

Удачи Вам

за нарушение срока действия миграционной карты запрет на въезд не выставляется

Амиров Турач

Неверно, Во первых «срок миграционной карты истек»- клиент имеет ввиду что, срок пребывания истек, и без того- что срок действия миграционной карты  означает что на какой срок она выдана .

с Уважением