8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительских прав в моей ситуации?

передали дело из гаи в суд, 12. 10. часть 1. инспектор сказал, что меня лишат прав и не на какой штраф, я могу не рассчитывать т. к. у меня за год несколько штрафов за превышение и один за страховку. есть шансы, что прав меня не лишат ? серьезных нарушений никогда не было. спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Хасаншин
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Инспектор верно указал, что при наличии ранее совершенных административных правонарушений, велика вероятность применения к Вам верхней планки санкции части 1  статьи 12.10 КоАП РФ (лишение прав).
Однако,  доказательства по делу будет оценивать суд, и при назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, наличие смягчающих наказание обстоятельств (например — несовершеннолетнего ребенка на иждивении), отсутствие отягчающих обстоятельств по делу.
Не редка судебная практика по данной категории дел, когда суды считают необходимым применить наказание в виде штрафа.
Удачи на дорогах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.01.2018