Какие затраты по налогам и взносам предполагаются после регистрации ИП?

Я хочу открыть ИП, скажите пожалуйста, какие затраты меня ждут? В плане платежа за ИП каждый месяц различными страховыми взносами и тд.

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Минимальная сумма к уплате — это страховые взносы в налоговую ежегодно до 31 декабря. На 2018 год сумма взносов составляет 32385 руб. Остальные суммы (по налогам) зависят от ваших доходов, расходов и системы налогообложения.

Максим
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, как вы рассчитывали эту сумму? И как происходит процедура оплаты страховых взносов? Я так понимаю вы имеете ввиду оплата за пфр и фомс?

Подскажите пожалуйста, как вы рассчитывали эту сумму?

Максим

Я не рассчитывала. Она установлена законодательством в фиксированном размере.

И как происходит процедура оплаты страховых взносов?

Максим

Либо через расчетный счет, либо по квитанции ПД-4 через Сбербанк.

Я так понимаю вы имеете ввиду оплата за пфр и фомс?

Максим

Да, это страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.