8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть контракт о службе и получить полагающиеся выплаты?

Здравствуйте,я военнослужащий,подскажите пожалуйста,хочу прервать контракт по собственному желанию,но меня не увольняют хотя контракт исёк уже более года назад и положенны мне все выплаты которые не доплачивали!??

, Дмитрий, г. Буйнакск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

А вы учетверены, что новый контракт не заключали?

Были случаи, что командование просто делало приказ о вступлении в силу контракта, а по факту самого документа контракта не было.

Согласно п.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий однозначно подлежит увольнению с военной службы по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.

По поводу вашего прибывания на службе без контракта и увольнении вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру или с административным иском в суд.

С вероятностью 99,9% вас уволят.

Что касается выплат, то мне непонятно какие вы имеете ввиду.

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Если речь идет о неправильном начислении денежного довольствия, то алгоритм следующий: рапорт по команде (указываете что не платят по вашему мнению), затем с заявлением в прокуратуру или с административным иском в суд.

Не забывайте, что при обращении в суд по поводу задержек денежного довольствия есть срок — 3 месяца с момента нарушения.

В прокуратуру такого срока нет.

Надеюсь, я вам ответил на вопрос.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил.

Если у вас истек срок контракт, новый вы не подписывали, то в вашем случае имеется бездействие должностных лиц по увольнению и исключению из списков части, что в настоящее время, к сожалению, встречается всюду, при этом вы не имеете право бросить службу и не выходить на нее, так как статус военнослужащего теряется лишь после исключения из списков личного состава воинской части. В противном случае возможно возбуждение уголовного дела по ст. 337 или ст. 338 УК РФ. В вашем случае, если командование не принимает мер по увольнению, то необходимо обжаловать его бездействие в прокуратуру или суд. Если необходима помощь, то готов помочь в подготовке документов и выработке позиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.01.2018