364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я изменить показания при очной ставке, если давал их под давлением?

Здравствуйте. Прохожу по одному делу в качестве подозреваемого. На допросе сотрудники под давлением заставили приписать к делу ещё одного человека,к которому у них личная неприязнь. В явке с павинной я его указал,на следственном эксперименте тоже. Прошёл месяц,позвонил следователь и через 2 дня назначил очную ставку. Могу ли я поменять показания?

18 Января 2018, 14:05, вопрос №1876363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр. Так как подозреваемый не подлежит уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ Вы можете менять показания как Вам угодно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

18 Января 2018, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Подозреваемый, либо обвиняемый имеет право изменять показания на любом этапе уголовного судопроизводства, при этом к какой либо ответсвенности по УК РФ он привлечен быть не может за это!

В обосновании, желательно указывать, что ранее Вы под давлением давали показания, однако данный факт все равно не исключает возможность включения ранее данных Вами показаний в обвинительное заключение с целью подтверждения причастности иного лица к совершению данного преступления!

18 Января 2018, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут