Как можно выписаться из договора социального найма?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я быть записана в двух договорах (имею ввиду две квартиры) социального найма как наниматель в одной и как член семьи нанимателя в другой? И как мне выписаться из той где я как член семьи нанимателя?

, Ева, г. Нижневартовск
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае если Вы на основании договора социального найма зарегистрируйтесь в жилом помещении, где Вы наниматель, соответственно Вас снимут с регистрационного учета, где Вы член семьи нанимателя.

Но с учетом изменения состава семьи, необходимо будет заключить допсоглашение к договору социального найма. После чего у Вас теряется право в отношении этого жилого помещения.