Может ли автошкола взимать плату за пересдачу экзаменов?
Здравствуйте! Имеет ли право автошкола взимать плату за пересдачу внутренних практических и теоретических экзаменов?
Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей" они не имеют права. Так ли это?
И может ли автошкола в одностороннем порядке отчислить студента приповторной несдаче внутреннего экзамена?
Согласно ст.310 ГК РФ нет. Так ли это?
В договоре прописано что они имеют эти права. Но это противоречит законам. Или я ошибаюсь.
Автошкола Победа, лицензированная, готовит профессиональых водителей, просят 2000р за пересдачу.
- yTMmjQwtbsc.jpg
- ZQXGGTk7Cs4.jpg