Какой тип юридического документа необходим при создании интернет-портала?

Здравствуйте,хотелось бы узнать какой тип юридического документа необходим при создании интернет-портала??????????????

, Евгения, д. Хабаровск

Евгения, добрый день!

Просьба пояснить подробнее, что Вы имеете в виду. Какова тематика интернет-портала (возможно, это будет СМИ)? Будет ли предусмотрена регистрация пользователей, будут ли собираться персональные данные. После ответов на указанные вопросы можно будет ответить на вопрос.

Евгения
Клиент, д. Хабаровск

Поясняю: Тематика интернет-портала - услуги. На портале предусмотрена регистрация пользователя. Будут собираться и персональные данные, и некоторая денежная сумма за предоставление услуг с зарегистрированных пользователей взиматься тоже будет.

Спасибо!

Евгения, добрый день!

Спасибо за пояснения. В данном случае я бы Вам порекомендовала следующий минимальный перечень документов, которые должны быть размещены на сайте:

1. Пользовательское соглашение (пользователь с ним соглашается при регистрации на сайте);

2. Политика в отношении обработки персональных данных (разместить на главной странице сайта);

3. Если будут оказывать услуги — договор-оферта на оказание услуг.

Если будут вопросы по перечню или содержанию документов, обращайтесь.