Должен ли я письменно уведомить работодателя при выезде за границу?

я- муниципальный служащий. при выезде в отпуск за границу должен ли я письменно уведомить работодателя об этом.Есть ли форма уведомления?

, Сергей, г. Саяногорск
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Обязан если это предусмотрено Вашим контрактом или должностной инструкцией. Кроме того если вы имеете допуск к сведениям составляющих гос тайну даже 3 уровня для Вас предусмотрен ряд ограничений для выезда за границу.В любом случае Вам нужно зайти в отдел кадров по этому вопросу. В остальных случаях нет. Я работал муниципальным служащим начальником отдела ,  выезжал никого не уведомлял. Все было в порядке. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо за ответ, в принципе все так и есть.

У меня допуск 3 уровня, раньше никого не уведомлял, а теперь говорят, что это необходимо. Каким документом это регламентировано? И есть ли форма уведомления?

в таком случае это регламентируется фз о гостайне http://base.garant.ru/10102673...э

форма уведомления предусмотрена вашим допуском если вы его оформляли.