84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как продлить договор аренды земли под огород, если заканчивается срок действия?

Заканчивается срок действия договора аренды земли под огород, при домовом участке. Как его продлить?

18 Января 2018, 06:40, вопрос №1875856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артур
42
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. 

 в соответствии со ст. 621 ГК РФ 

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

Нужно обратиться  к арендодателю, с целью заключения дополнительного соглашения на продление сроков. 

18 Января 2018, 07:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
27
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания "Кодекс", г. Владивосток

Уважаемый Александр!

Необходимо до окончания срока аренды обратиться в письменной форме в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края (ул. Бородинская, 12) с уведомлением намерения продлить аренду на новый срок. При этом проследите, чтобы не было никакой задолженности по аренде, иначе могут отказать, сославшись на Ваше нарушение договора аренды.

Пожалуйста, оставьте мне отзыв

19 Января 2018, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут