Нужно ли мужу присутствовать на оформлении документов для временной прописки ребенка?

Добрый день!Знакомая просит разрешения на временную прописку для своего ребёнка( для зачисления в школу).Квартира в собственности в равных долях с мужем.Обязательно ли мужу присутствовать для оформления документов на временную прописку и ребёнка одного можно прописать или с мамой ?

, Ксения, г. Иркутск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ксения! Согласие на прописку лица, не являющимся Вашим близким родственников должны на все собственники данного жилого помещения. Ребенка можете прописать одного.