Куда платить кредит, если банк закрылся и обратно возвращаются платежи?

Вакиль . Здравствуйте !У меня был кредит в Пробизнес банке ,но его "закрыли" куда только не звонили,ВТБ ходили,в горячую линию звонили никто не знает куда платить .А ВТБ сказали что им не передалии слияние с их ним банком не было.После закрытия я 3 раза (как и раньше до закрытия платил онлайн)обратно пришли.вот здесь написано не умно .Куда платить если они обратно возвращаются вот это цитата ответа - "Если нет информации об изменениях в платежных реквизитах, заемщик должен продолжать вносить установленные платежи путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в кредитном договоре и сохранять все документы, подтверждающие осуществление платежей. 4. Во время процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.?????????

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/947612/

, Вакиль, г. Уфа
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Вакиль.

Исходя из вашей ситуации считаю необходимым продолжать оплачивать обязательные платежи, так как вас никто не уведомлял о банкротстве банка и переуступке прав, по этому если вы самостоятельно хотите проявить инициативу письменно обратитесь в Центральный банк РФ, с заявлением о правопреемниках банка, а после этого и к самому правопреемнику, но вам в любом случае правопреемник банка обратится сам с реквизитами оплаты и суммой долга.

Посмотрите здесь, есть номер телефона для связи, в банке конкурсный  упр. АСВ нужно обратиться к нему.

http://www.cbr.ru/credit/coinf...