Может ли должностное лицо администрации составить административный протокол?

Здравствуйте! Может ли должностное лицо администрации составлять административный протокол на физ. лицо, нарушившее правила благоустройства, свидетелем которого оно не было?

, Наталья, г. Нижнеудинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это возможно:

КоАП РФ Статья 1.3.1. Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях
<...>
3. В случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении органами местного самоуправления полномочий по контролю (надзору), делегированных Российской Федерацией или субъектами Российской Федерации, а также при осуществлении муниципального контроля.

<...>

Наталья
Клиент, г. Нижнеудинск

J njv. xnj bvt.n ghfdj z pyf.. djghjc j rjyrhtnyjv kbwt