Какие предусмотрены выплаты при производственных травмах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я Врач во время дежурства получил травму т.е родственники пациента избили меня. В результате травмы я получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга.Ушиб Ссадины лица .Ушиб правой стопы. какие выплаты положены? Спасибо

, Амир, г. Пенза
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По Гражданскому кодексу в данном случае положены выплаты в виде компенсации подтверждённых затрат на лечение — можно взыскать в судебном порядке… Однако в данном случае рекомендовал бы воспользоваться Уголовным кодексом и обратиться с заявлением о нанесении побоев, повлекших причинение вреда здоровью например средней тяжести (для этого надо пролежать в больнице 3 недели) — в таких случаях можно претендовать на значительно больший размер компенсаций (например в виде хорошей суммы за причинение морального вреда) — поскольку виновники избиения в таких случаях сами стараются заплатить, дабы замять дело..

Амир
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте. Я уже написал заявление на них. Но сотрудники вроде говорят что ему только будет административка т.е 2000р штраф. Я сколько могу требовать от них и от больнице морального ущерба.