В течение скольких дней производится расчет сотрудника при увольнении на пенсию?
В течении скольких дней производится расчет сотрудника при увольнении на пенсию. (По выслуге лет)
, Игорь николаевич, г. Сочи
Дарья Александрова
Добрый день, Игорь Николаевич!
Расчет при увольнении работника регулирует статья 140 Трудового кодекса Российской Федерации.
В данной статье указано, nxj работодатель должен выплатить все причитающиеся и неоспариваемые суммы сотруднику в том числе компенсацию за неиспользованный ежегодный основной оплачиваемый отпуск в день увольнения.
Если работник в день увольнения не работал, то необходимо предъявить работодателю требования о расчете (в форме заявления). После данного требования работодатель должен выплатить окончательный расчет не позднее следующего дня после предъявленного требования.
Удачи!