Является ли расторжение дарственной - отчуждением имущества и ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте! Более 15 лет назад родители подарили дочери квартиру (по дарственной) квартира эта уже давно находится в ее собственности, но ей сейчас не нужна, напротив, она мешает мне (ее супругу) встать на очередь для получения субсидии, по договоренности сторон планируем расторгнуть дарственную и вернуть квартиру родителям. Будет ли расторжение дарственной являться отчуждением имущества (п. 12 (д) ПП РФ 63) и причиной отсрочки получения субсидии на 5 лет для приобретение жилья в связи с ухудшением жилищных условий?Спасибо

, Олег, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если отчуждаете жилье с тем, чтобы встать на жилищный учет — это ухудшение жилищных условий

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.