8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире?

Здравствуйте! Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в 2хкомнатной квартире? Будут ли собственникам предоставлять отдельное жилье или дадут общую квартиру эквивалентного метража? Собственники не являются родственниками.

, Наталья, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас долевая собственность между двумя собственниками, то увы, но отдельные квартиры каждому из собственников не предоставят. Дадут равнозначные квартиры. Равнозначная новая квартира по программе реновации: жилая площадь и количество комнат не меньше, чем было; общая площадь больше; улучшенная отделка; находится в том же районе (для трех округов — в том же округе).  Всего Вам доброго и удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Муж никогда не был зарегистрирован в данной квартире
Добрый день! Ситуация следующая. В 2010 году в ипотеку семьей приобретена квартира в равную долевую собственность (по 1/4) - муж, жена, сын, дочь. Ипотека погашена в 2013-2014 гг. В 2016 году состоялся развод между мужем и женой. В 2016 примерно в то же время был заключен договор между мужем и дочерью, в соответствии с которым его 1/4 доля в этой квартире меняется на 1/2 долю в другом жилом помещении, принадлежавшей дочери. Таким образом, квартирой теперь владеют бывшая жена (1/4), сын (1/4) и дочь (1/2). Муж никогда не был зарегистрирован в данной квартире. Вопрос в следующем - в случае если сейчас бывшая жена захочет провести какие-то сделки со своей долей в квартире (продажа, мена, дарение и т.д.) необходимо ли получение нотариального согласия от бывшего мужа, нужно ли предложить бывшему мужу приобрести эту квартиру в порядке первой очереди?
, вопрос №3040726, Кристина, г. Москва
Нотариат
Мугут ли взыскать с меня деньги если я не проживаю по адресу, есть только доля в этой квартире?
Мугут ли взыскать с меня деньги если я не проживаю по адресу,есть только доля в этой квартире?
, вопрос №3040828, виталий, г. Ухта
Наследство
Будут ли они иметь право претендовать на его долю в квартире, учитывая мат
Подскажите пожалуйста: Приобрели с мужем в 2013 г. квартиру с привлечением средств материнского капитала, сразу в квартире было выделено 4 равных доли. В 2019 г. развелись. Неделю назад бывший муж умер. У него есть ещё три взрослых сына и мать помимо нашего с ним несовершеннолетнего сына. Будут ли они иметь право претендовать на его долю в квартире, учитывая мат. капитал?
, вопрос №3041558, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Каким образом будет происходить вычет налога?
Доброго времени суток! Я самозанятый, заключил договор ДСА с ООО об оказании услуг. В качестве реквизитов для получения оплаты указал данные ИП своей жены. Каким образом будет происходить вычет налога? Будет платить только жена 6% (усн6%) или я как самозанятый должен отчитаться за это и уплатить тоже 6%? Или мы оба будем платить? Спасибо!
, вопрос №3041563, Надежда, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение, ночью
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение суд обязал расселить до 01.03.2022 г., ночью случился пажар у соседей замкнула проводка, у меня сгорела квартира, администрация поселения, говорит что неправильно пользовались выключателями в ванной, с этими жильцам и решайте свой квартирный вопрос. Пожар не первый. пожарные акта не дали еще, но предварительно моя квартира не подлежит восстановлению. Обратились к Комаровой ее ответ был таков: " К сожалению, программой переселения из аварийных домов не предусмотрено внеочередное расселение.Как нам быть в такой ситуации, что делать ?Желательно ответы не только опираясь на законы по РФ, но и в ХМАО-Югре.
, вопрос №3041612, Татьяна, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.01.2018