Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире?

Здравствуйте! Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в 2хкомнатной квартире? Будут ли собственникам предоставлять отдельное жилье или дадут общую квартиру эквивалентного метража? Собственники не являются родственниками.

, Наталья, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас долевая собственность между двумя собственниками, то увы, но отдельные квартиры каждому из собственников не предоставят. Дадут равнозначные квартиры. Равнозначная новая квартира по программе реновации: жилая площадь и количество комнат не меньше, чем было; общая площадь больше; улучшенная отделка; находится в том же районе (для трех округов — в том же округе).  Всего Вам доброго и удачи!!!