8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире?

Здравствуйте! Как будет происходить расселение по реновации, если есть 1/2 доля в 2хкомнатной квартире? Будут ли собственникам предоставлять отдельное жилье или дадут общую квартиру эквивалентного метража? Собственники не являются родственниками.

, Наталья, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас долевая собственность между двумя собственниками, то увы, но отдельные квартиры каждому из собственников не предоставят. Дадут равнозначные квартиры. Равнозначная новая квартира по программе реновации: жилая площадь и количество комнат не меньше, чем было; общая площадь больше; улучшенная отделка; находится в том же районе (для трех округов — в том же округе).  Всего Вам доброго и удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру
Добрый вечер! Если в браке есть брачный договор где написано что все имущество делится пополам, затем мы покупаем квартиру в ипотеку где часть денег вкладывает муж как подарок от родителей по договору дарения денег. В случае раздела имущества как будет происходить деление вся сумма ща квартиру по полам или за вычетом подаренных денег мужу?
, вопрос №3920335, Анастасия Сивухина, г. Москва
Наследство
Может ли мать оформить 2/3 их совместной доли в завещание другому человеку?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если квартира была оформлена на моих родителей 2/3 доли их совместная, и на меня 1/3. После смерти отца в наследство не вступали, документы не меняли даже. Может ли мать оформить 2/3 их совместной доли в завещание другому человеку? Это законно? Примечание: мать с диагнозом параноидная шизофрения с 2009 года, отец умер в 2017 году, в 2023 через суд признала её недееспособной, я её опекун и их единственный ребёнок.
, вопрос №3919895, Мария, г. Самара
Все
Могу ли я выкупить долю в квартире у своего дедушки на мат капитал
Могу ли я выкупить долю в квартире у своего дедушки на мат капитал если у меня уже есть доля,ребенку 1 год
, вопрос №3918381, Мария, г. Улан-Удэ
Банкротство
Могут прийти и спокойно забрать электронику, если я в этой квартире прописан?
Здравствуйте,хочу посоветоваться по процедуре банкротства. Имею из имущество только долю в квартире,прописан там же. Банкротиться планирую на сумму 2-3 миллиона рублей. Единственное жилье,тем более если просто доля,не могут же забрать?. Могут прийти и спокойно забрать электронику,если я в этой квартире прописан? Могу ли я уже после процедуры банкротства работать официально,без изьятия у меня процентов по оплате долга?
, вопрос №3918305, Алексей, г. Нефтеюганск
Наследство
Какие мы должны предоставить документы чтобы оформить на меня долю квартиры?
Здравствуйте, у папы при жизни была квартира, в ней были прописаны я(дочь) папа и мама, квартира была приватизировна, доли были на папу и на меня, когда папа умер бабушка оформила папину долю на себя и на писала на меня ( на внучку) завещание, после бабушкиной смерти я не оформила бабушкину долю на себя в течении полу года и доля перешла бабушкиной дочери ( моей тете), но доля ей не нужна она ее на себя не оформляла и она не против отдать ее мне. Какие мы должны предоставить документы чтобы оформить на меня долю квартиры? И куда нам идти?
, вопрос №3918147, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018