Что предпринять, если обманули с арендой квартиры?

Обратились по поводу снятия жилья в инорм. бюро, предаставили все бумажки (ниже сфоткала). Дали номер телефона собственника квартиры, но он не приехал показать квартиру. Трубку не берут. Обман скорее всего, да? Где в бумагах подвох? Стоит ли нам пожаловаться и кому?

  • 1516211562963-1973955560
    .jpg
  • 1516211581626-183899026
    .jpg
  • 1516211623845911029237
    .jpg
  • 15162116350881138816797
    .jpg
, Виктория, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Это довольно распространенный вид мошенничества. Рекомендую Вам по данному факту обратиться в полицию. По другому деньги Вы вряд ли вернете.

Удачи Вам!

Виктория
Клиент, г. Волгоград

А полиция разве поможет? И можете написать пожалуйста, где подвох в бумагах?

Уточнение клиента

Обратите внимание, что они предоставляют информационные услуги, т.е. грубо говоря берут информацию из газетных объявлений и впихивают ее доверчивым клиентам.

Сама преамбула кто конкретно представляет ООО непонятно...

Договор рассчитан на 30 дней.

Так же пункт договора 6.3 не отвечают за предоставленную информацию.

Пункт 8.2 фактически никакой ответственности.

И т.д.