8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на работу, если отсутствует трудовая книжка?

Женщина 50 лет хочет устроиться на работу, требуют трудовую книжку. Трудовая книжка утеряна, документы об образовании тоже. Как поступить?

, Артур, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Трудовым кодексом РФ при отсутствии у лица, принимаемого на работу трудовой книжки, это документ будет обязан завести работодатель (при условии приёма на работу). Дубликаты документов об образовании (если наличие соответствующей квалификации действительно требуется по условиям той работы, на которую желает устроиться претендент) — можно запросить в образовательном учреждении. Данные о наличии опыта работы и квалификации также можно получить по прежнему месту работы..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать вообще в этой ситуации
Здравствуйте, сегодня запросила электронную трудовую книжку через госуслуги и была в шоке. У меня появилась какая-то левая запись, что я типа работаю по совместительству продавцом с 14.03.24. Я работаю на одной основной работе, с 06.03.24 по 04.04.24 нахожусь на больничном. Как это возможно? Кто сделал эту запись? Что делать вообще в этой ситуации
, вопрос №4053416, Лариса, г. Тюмень
Трудовое право
Я хочу устроиться официально, но я забеременела, и хочу стать до 12 недель на учет по беременности, проживаю в самаре где 14500 прожиточный минимум
Я хочу устроиться официально, но я забеременела, и хочу стать до 12 недель на учет по беременности, проживаю в самаре где 14500 прожиточный минимум. в интернете вычитала, что если я работаю официально, то пособия будет платить только организация в которой я работаю, зп официальная там 15к. Есть ещё отец ребёнка, уволился с официальной работы и сейчас просто подоабатывет, официально мы не женаты, как лучше сделать, устраиваться официально или нет, в каждом сайте пишут по разному, помогите пожалуйста
, вопрос №4052581, Фрося, г. Москва
Защита прав работников
Мне нужеа мед книжка для новой работы что мне делать?
Доброе утро. Мой работадатель потерял мою мед книжку. Я уволена и мне не отдают документы. Мне нужеа мед книжка для новой работы что мне делать? Куда обращаться?
, вопрос №4052262, Ирина смирнова, г. Москва
Гражданское право
Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
Ребёнок с рождения стоит в очереди на детский сад по временной регистрации в Краснодарском крае. Сейчас проживаем по прописке в республике Башкортостан (временно в РБ, т.к планируем вернуться в КК, там официальная работа). Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
, вопрос №4051402, Лия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если официально устроился на работу, отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если официально устроился на работу,отработав 1 день хочу уволиться, отработка 2 недель обязательна?
, вопрос №4050886, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018