Могу ли я оформить земельный участок под ИЖС или ЛПХ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне выгоднее и дешевле будет сделать? Хочу получить участок земли 12 соток в поселке... в дальнейшем хочу на нем построить здание 200-300 кв.м. из сендвичпанелей под автосервис и автомагазин, но стройка начнется возможно через несколько лет... Могу ли я сейчас оформить участок под ИЖС или ЛПХ, а потом часть участка переоформить под коммерческое использование... Сколько мне придется оплатить за выкуп участка под ИЖС? По полной кадастровой стоимости? Или выгоднее будет оформить землю в аренду, построить гараж, а потом выкупать?

, Андрей Штепа, г. Ростов-на-Дону
Андрей Третьяк
Юрист

Наверное выгоднее получить под ИЖС или ЛПХ так сказать застолбить участок, а потом оформить под коммерческое использование . Если сразу в аренду возьмете будете все время платить установленную арендную плату .

Андрей Штепа
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну я так и думал... А вот не ответили по какой стоимости она мне достанется при выкупе? По полной кадастровой? или под ИЖС делают скидки? Кто будет платить за межевания и объявления в СМИ?