8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить земельный участок под ИЖС или ЛПХ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне выгоднее и дешевле будет сделать? Хочу получить участок земли 12 соток в поселке... в дальнейшем хочу на нем построить здание 200-300 кв.м. из сендвичпанелей под автосервис и автомагазин, но стройка начнется возможно через несколько лет... Могу ли я сейчас оформить участок под ИЖС или ЛПХ, а потом часть участка переоформить под коммерческое использование... Сколько мне придется оплатить за выкуп участка под ИЖС? По полной кадастровой стоимости? Или выгоднее будет оформить землю в аренду, построить гараж, а потом выкупать?

, Андрей Штепа, г. Ростов-на-Дону
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Наверное выгоднее получить под ИЖС или ЛПХ так сказать застолбить участок, а потом оформить под коммерческое использование . Если сразу в аренду возьмете будете все время платить установленную арендную плату .

0
0
0
0
Андрей Штепа
Андрей Штепа
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну я так и думал... А вот не ответили по какой стоимости она мне достанется при выкупе? По полной кадастровой? или под ИЖС делают скидки? Кто будет платить за межевания и объявления в СМИ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018