Срок действия выписки ЕГРН для прописки

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста,сколько дней действует выписка из ЕГРН. Мы приобрели квартиру в ипотеку, нам в росреестре выдали выписку из ЕГРН. Теперь нам через МФЦ нужно сдать паспорта для прописки. Нам по слухам сказали что срок действия выписки из ЕГРН - 30 дней. Мы что получается каупили можно сказать квартиру и теперь нам нужно через 30 дней подтверждать что эта квартира наша, чтобы сдать документы в МФЦ. Что-то бред какой то. Живем в России, и за свое кровное должны выбивать какие то справки.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Валерий! Действительно, для того, чтобы сдать документы для регистрации, просят выписку из ЕГРН сроком выдачи не более 30 дней.