8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия выписки ЕГРН для прописки

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста,сколько дней действует выписка из ЕГРН. Мы приобрели квартиру в ипотеку, нам в росреестре выдали выписку из ЕГРН. Теперь нам через МФЦ нужно сдать паспорта для прописки. Нам по слухам сказали что срок действия выписки из ЕГРН - 30 дней. Мы что получается каупили можно сказать квартиру и теперь нам нужно через 30 дней подтверждать что эта квартира наша, чтобы сдать документы в МФЦ. Что-то бред какой то. Живем в России, и за свое кровное должны выбивать какие то справки.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Валерий! Действительно, для того, чтобы сдать документы для регистрации, просят выписку из ЕГРН сроком выдачи не более 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть документы: договор покупки квартиры, ипотечный договор, выписка егрн, справки о вменяемости продавца
Покупка квартиры, договор уступки ипотеки Сбербанк. Проверить все документы, оценить все риски. Есть документы: договор покупки квартиры, ипотечный договор, выписка егрн, справки о вменяемости продавца.
, вопрос №4010872, Медведев Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга?
Здравствуйте. Год назад занял родственнице 200 тысяч рублей. Дал в долг на 2 месяца под расписку. Она уговорила дать отсрочку, чтобы уплатить с вычета от продажи квартиры. Отсрочил до конца года, сейчас прошли все оговоренные сроки. Родственница уклоняется от уплаты. Подскажите, каковы мои действия для взыскания долга? Расписка у меня есть.
, вопрос №4010537, Алексей Анатольевич, г. Москва
Наследство
Как ему могли поставить эту же прописку и что теперь делать
При Украине вступила внучка по завещанию в наследство, оформила дом на себя. Владелец дома, выписала отца из дома(сын бабушки) сейчас отец получил русский паспорт с пропиской этого же дома( после выписки нигде не прописался,так и ходил и работал с прошлой пропиской) в домовой книге стоит снят с регистрации с 2021 года. вопрос: имеет ли он какое-то право на дом? Нужно теперь снова выписывать его по русскому законодательству? Как ему могли поставить эту же прописку и что теперь делать. Спасибо за ответ
, вопрос №4010255, Елена Латоня, Алчевск
Уголовное право
Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на соц сетях нашла женщину которая занимается вопросами с миграцией и прочие вопросы, у них как она говорит команда ( юристы, те кто занимается документами, помагают людям) я написала ей что она занимается пособиями, она ответила да, так как у них консультация платная, я перевела 1000 руб, после этого она даёт номер " Эвелины" и говорит что она занимается по пособиям. Она сказала написать " Эвелину" от ëе имени. Я написала этой женщины, рассказала суть, она сказала что может помочь, и сказала что еë услуги платные 15.000 рублей. Я согласился и перевела деньги, после перевода денег уже по чуть чуть она начала рассказать те нюансы на которые я не согласился ( дать логин пароль от гос услуг мою и мужа, фото всех документов, и ещё она сказала о сроках якобы будем подавать в апреле, она должна была сразу до оплаты осведомит все нюансы) я ей обяснила что не хочу чтобы кроме меня кто то чужой залезла на мои гос услуги, после этога она меня нахамила якобы у меня ума не хватает это понять что без этого она как поможет мне. Я сказала что я сама могу написать заявление, чтобы она просто дала направление, консультацию.Она заранее сказала мне что она не одна работает и у неё есть сотрудники. На следующий день мне пишет от имени " Эвелины" Представляется " Лара" ( даже фото профиля не было) просит логин и пороль нашых с мужем гос услуг, после этого я начала усомница, меня накрыло сомнения, я написала " Эвелине" Что не ей ни этой еë "помошницы" не дам свои данные, и хочу возврат моих денег, т. к у меня начились сильниые сомнения. Она отказывается вернуть деньги, говорит что по онлайн поможет, я не соглашаюсь, она пишет что проконсультировала меня, и дело в процессе, но никакой кансультации не было, потом я сказала что обрашусь в МВД потом она переводит 5000 из 15000руб и пишет что 10000 взела за консультацию, а остальные 5000 за подачу. Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?
, вопрос №4010050, Марина, г. Москва
Лишение водительских прав
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
, вопрос №4009891, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018