Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволить молодого специалиста?

Здравствуйте, меня зовут Мария!

Я второй год работаю учителем начальных классов, за полтора года в нашей школе три раза менялась власть (директор). Директор, который заступил в свою должность в этом году в конце июня, начала руководствовать нами.

Я веду классное руководство у будущих 3 классов, нас в параллели 3 класса, но есть еще два, кроме наших, они находятся в другом корпусе, получается нас 5 параллелей.

Во всех этих классах маленькое количество детей, в моей классе 16 человек, в других 20 и 18. Сейчас директор наш решил мой класс расформировать, т.е. детей посадить в разные класса, а о своей судьбе я ничего пока не знаю, только есть предположения, что меня уволят. Свою работу я выполняю своевременно и работу очень люблю, поэтому очень опасаюсь, что меня могут уволить.

Помогите пожалуйста, возможно ли такое, что меня уволят?

24 Августа 2013, 14:01, вопрос №187536 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Просто так вас уволить не смогут. Это возможно будет сделать только в случае сокращения численности или штата работников, при этом если встанет вопрос о незаконном увольнении то работодатель должен будет доказать оправданность сокращения штатных единиц. Кроме того штатные единицы назначаются из управления образования или муниципалитета. Сам по себе директор не может сокращать штатные единицы. 

    24 Августа 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats