Что делать,если меня отчислили из ВУЗа,но не уведомили об этом?

Здравствуйте, у меня такая проблема! Меня отчислили, но никто не уведомил, то есть, я была отчислена 31 августа, а узнала 27 декабря, то есть я отучилась семестр, закрыла сессию и узнала чисто случайно, услышав разговор! В учебное время я ни раз была в деканате, платила за курсы, ходила переписывать договор и я была в списках, но сейчас меня обвиняют, что я всех обманула, что незаконно ходила и договаривалась с преподавателями! И ещё я в начале семестра брала справку об обучении в данном вузе ( для работы родителей), на данный момент мне не показывают приказ об отчислении! Не пускают к ректору! Предлагают перевестись на курс ниже. Оплата за учебу проходила через материнский капитал и мы не можем понять, как такое может быть? Но я не подписывала никакой приказ об отчисление . Я ставила свою подпись , в документе , где перечислены все фамилии должников , о том что они оповещены о задолженностях . Теперь мне показывают этот документ и говорят , что это и есть приказ об отчислении .

, Елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Вам надо обратиться с заявлением к ректору учебного заведения с целью получения письменного разъяснения данного вопроса, приложив копии всех документов, которые Вы перечислили. Если будет ответ о том, что Вас действительно отчислили, Вы можете обратиться в суд.