Что грозит за то,что я изготовил поддельный полис ОСАГО?

Здравствуйте Уважаемые юристы и адвокаты! Вопрос такой, летом продал поддельный полис ОСАГО сотруднику полиции в рамках контрольной закупки. Завели дело 327 статья, часть 1. Вменяют и изготовление и сбыт. Я им пытаюсь объяснить, что это неофициальный документ, они говорят, что уже признан официальным, точнее они говорят, что он даёт право на управление ТС. Подскажите есть ли какое-то постановление ВС, что полис ОСАГО неофициальны документ?

, Петр, г. Челябинск
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Официальным документом бланк полиса ОСАГО не является. В пункте 7 статье 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ, да и в Постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» он названдокументом строгой отчётности. В соответствие с означенными документами он лишь подтверждает факт заключения договора ОСАГО. Никакого права не предоставляет, от каких-либо обязанностей не освобождает. Судебная коллегия Верховного суда РФ определила его как важный личный документ, но не официальный.

Также согласно все того же п.7 ст.15 ФЗ-40 у полиса осаго единственная цель использования — он удостоверяет факт осуществления обязательного страхования.

полис ОСАГО не относится к официальным документам и не признается предметом преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ.