Останется ли социальная стипендия после замужества?

Здравствуйте, моя невеста недавно узнала от своей матери, что после того как мы с ней распишемся ей перестанут выплачивать соц. степендию в коледже. Так ли это? подскажите пожалуйста. и будет ли как нибудь влиять наш брак на получение квартиры?

, Сергей, г. Москва
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.06.2001 г. № 487 (пункты 2,5,7, 24-31 Типового положения о стипендиях, утвержденного данным Постановлением), если ваша семья после замужества будет признана малоимущей, то Вы сохраняете право на социальную стипендию.