8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму я должна задекларировать по справке 3НДФЛ за 2017 год, чтобы получить гражданство?

Добрый день! Я подаю документы на получение гражданства РФ по браку с гражданином РФ. Для подачи документов на гражданство РФ в СПб необходимо предоставить законный источник средств к существованию. Это может быть справка 2НДФЛ, 3НДФЛ или личные сбережения. Справку из банка о наличии вклада со всеми операциями за прошедший год УФМС не принимает прод предлогом отсутствия информации, откуда эти деньги появились. Таким образом если суммы в справке 2НДФЛ супруга недостаточно для для прожиточного минимума двоих людей, остается вариант только со справкой 3НДФЛ. У меня есть вид на жительство в РФ, значит я могу оформить такую справку, уплатив 13% налог. У меня появился вопрос, какую сумму я должна задекларировать за 2017 год, чтобы ее было достаточно для подачи на гражданство в 2018 году в Санкт-Петербурге? Спасибо!

17 января 2018, 12:03, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
По сумме нужно уточнять в конкретном отделе по миграции, но по общему правилу — эта сумма не должна быть меньше, чем прожиточный минимум в вашем регионе умноженный на 12 (календарный год).
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).


18 января 2018, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Папа будучи больным раком взял кредит в сумме 166 000руб в августе 2017 года
Здравствуйте,у нас такая ситуация. Папа будучи больным раком взял кредит в сумме 166 000руб в августе 2017 года. 18.03.2018 года он умер. Я в банк все документы отнесла и мы забыли про этот кредит,т.к. жизнь он застраховал. Спустя три маме,мне и сестренке начали слать письма что мы должны и пени там тоже есть. В наследство мама получила от папы только старую машину,которую продала за 58 000 рублей (договора купли-продажи к сожалению не сохранилось). Звонили по гор.линии в страховую, они говорят что мы должны платить т.к. мы наследники. Они отправляли письмо в апреле 2018 года маме о том что они страховку оплачивать не будут,якобы на момент взятия кредита он был уже болен раком и это не входит в страховой случай, но письма мама не получала. Я просила их разобраться, какой почтой было отправлено это письмо,так как до нас оно не дошло.
17 февраля, 05:04, вопрос №2987755, Римма, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Нужно ли подтверждать доход, чтобы получить гражданство по ускоренной программе?
Здравствуйте, я проживала с рождения два года в казахстане,остальные 17 лет в России но гражданства ни какого не получала. обучилась в Российской средней школе,имею деда с гражданством РФ,сейчас на руках грудной ребенок тоже гражданин России. я имею право на получения гражданства РФ в ускоренном порядке. вопрос:нужно ли подтверждать в конкретно в этом случае доход чтобы получить гражданство? и каков вообще порядок ? у меня на руках установление личности,школьный аттестат, свидетельство о рождении. что дальше делать?
02 января 2017, 09:03, вопрос №1489665, алима, с. Ербогачен
3 ответа
Гражданство
За какой период должна быть справка о доходах, при подаче документов на оформление гражданства?
Добрый день!Подскажите пожалуйста за какой период должна быть справка о доходах для подачи на гражданство?Рожденная в РСФСР есть вид на жительство,спасибо
25 августа 2016, 08:43, вопрос №1356509, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ иностранному студенту по совокупности трудовой деятельности?
Как получить гражданство РФ иностранному студенту? Я студентка СПБгУ,3 курс. Гражданка Казахстана. Прочла ответ подходящий на мой вопрос. Получается после окончания университета, я должна проработать 3 года, чтобы получить гражданство? Или что значит "осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет "? е) Если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;
17 июня 2016, 20:07, вопрос №1287762, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?
Ипотечный кредит составляет 1060000 рублей. первоначальный взнос за квартиру составил 190000 рублей. Какую сумму нужно указывать в 3НДФЛ для возврата имущественного налога?
02 июня 2016, 18:26, вопрос №1272959, ольга, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2018