Какие документы доказывают отсутствие задолженности по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 23.08.17г. брала кредит в банке "Восточный". 31.08.17г. Досрочно полностью погасила. На руках имеются документы: заявление о полном досрочном возврате кредита от 31.08.17г., приходный кассовый ордер от 31.08.17г. и бумага где указанна сумма и ее расшифровка для полного погашения долга. В январе 2018г. стали поступать звонки, что у меня задолженность перед банком. Правомерны ли действия банка? Хочу взять справку из банка о полном погашении. Какая там должна указываться дата.

, Елена Владимировна Муратова, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ваше заявление имеет штамп входящего от банка? Если  да, то в принципе доказательств думаю достаточно, берите справку о долге и пишите письменное заявление в банк, указывайте, что вами все уже давно оплачено. Заявление также передавайте под штамп входящего либо почтой заказным письмом с описью.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ в пункт 1 статьи 819 вносятся изменения.
См. текст в будущей редакции.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 819 дополняется новым абзацем.
См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ статья 819 дополняется новым пунктом 1.1.
См. текст в будущей редакции.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.