Как решить проблему содержания животных при аренде квартиры?

Здравствуйте! Мы с парнем снимаем квартиру, договор подписан на 11 месяцев. С нами с начала января живет пес крупной породы. Хозяин квартиры в курсе. Соседи только сегодня пожаловались на то что пес воет с 8 утра и до 14 часов. Обещались написать заявление в полицию. Конечно пса мы перевоспитать готовы, но что делать пока он не научится сидеть в тишине? И могут ли быть какие либо проблемы у хозяина квартиры? И как этого избежать?

, Анастасия, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Вряд ли что-то можно вам предъявить — например, на нарушение тишины это не тянет. Полиция не примет такое заявление. Даже если и будет заявление, придет участковый, но о чем он с вами будет говорить — непонятно.