8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту для девушки с высшим образованием

Здравствуйте. Образование высшее, бакалавриат, получено заочно, специальность педагог, факультет физической культуры и спортивного мастерства, здоровье и физ. подготовка отличные.

1) Какие возможны должности для данного уровня образования и специальности? И какие звания будут соответствовать им?

2) Если оба супруга военнослужащие, могут ли они оба получать возмещение за найм жилья на одну и ту же квартиру? Аналогичный вопрос насчет военной ипотеки.

, Игорь, г. Челябинск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

По первому вопросу вам ответит только работник военного комиссариата, потому как вам предложат перечень вакантных должностей, а уж вы будете выбирать.

Можете обратиться непосредственно в воинскую часть, порядок выбора должности такой же как и через РВК. 

ФИЗО в армии на данный момент очень актуально, думаю вам найдут применение, учитывающие ваши спортивные достижения.

По второму вопросу все очень просто: так делать нельзя — это мошенничество, ст. 159.2 УК РФ. Военнослужащие обеспечиваются на состав семьи, получать компенсацию сможет только один. Порядок получения служебного жилья и компенсации установлены соответственно:  

— Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» 

— Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» 

По третьему вопросу: если оба супруга проходящие военную службу по контракту попадают по требования ст. 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» , то оснований для отказа им нет.

Более того, согласно части 1.1 ст. 14 ФЗ-117 участники накопительно-ипотечной системы, состоящие в браке между собой, не менее чем через три года участия каждого из них в накопительно-ипотечной системе имеют право на заключение каждым из них с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа, для приобретения в общую собственность жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования.

Надеюсь, вам понятен и полезен мой ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня обнаружили туберкулёз прохожу службу по контракту
У меня обнаружили туберкулёз прохожу службу по контракту
, вопрос №4057741, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018