Что означает разбор протокола об административном правонарушении?

Пристав вынес постановление о 7% исполнительском сборе.Позднее составил протокол об административном правонарушении, в возражениях я написал, что мои доводы приставом не проверялись и, что я не совершал административного правонарушения.Теперь пристав требует придти для разбора протокола. Что это значит? Надо ли мне обжаловать протокол об административном правонарушении или надо что- то другое предпринять?

, Виктор, г. Москва
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

По русски обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки в суд и подкрепите это все документами отражающими Ваше тяжелое материальное положение. Суд предоставит рассрочку

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

«Разбор протокола» — это, вероятнее всего, рассмотрение дела по существу, которое может закончится вынесением ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу (с назначением наказания) либо дело будет прекращено, если вы сможете представить убедительные доказательства совей невиновности.

На такое мероприятие рекомендую сходить, так как это, пожалуй, главный этап во всем процессе.

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за обстоятельный ответ.