8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку по выплате кредита, если долг уже передали приставам?

Как получить отстрочку в выплате кредита после решения ссуда если долг по кредиту передан приставу.можно ли и как получить отстрочку выплаты

, светлана, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день.

Да вы можете написать заявление о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да Вы имеете право обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. При этом нужно привести заслуживающие внимание обстоятельства. Удовлетворив Ваше заявление суд установит график погашения задолженности или отсрочит выплату на определенное время.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!

0
0
0
0
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Меня зовут Андрей Михайлович.

Несмотря на то, что, как я понял из Вашего обращения, судебному приставу-исполнителю уже передан исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту, у Вас есть возможность получить отсрочку выплаты.

1. Поскольку, в соответствии с п.1 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, исполнительный лист, выдаваемый на основании судебного акта,  может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, то у Вас есть возможность обратиться к кредитору с предложением об отложении принудительного исполнения, согласовав сроки и условия погашения долга. Кредитор не обязан идти Вам навстречу, но вправе отозвать исполнительный лист, если Вы достигнете соглашения.

2. Если не удастся достичь соглашения с кредитором, то Вы, в соответствии со ст.37  этого же Закона имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

Если суд согласится с Вашей просьбой об отсрочке, то на указанный судом срок меры принудительного взыскания применяться не могут.

В случае предоставления рассрочки исполнения, то исполнительный документ исполняется только в той части и в те сроки, которые установлены в судебном акте о предоставлении рассрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018