В какие сроки происходит рассмотрение жалобы президентом РФ?

Я вчера вам писал, ответа не получил. Вопрос был таким : я направлял в кремль Путину жалобу она пришла 10.01.18, меня интересует когда будет ответ на жалобу и на какой стадии она рассмотрена

, сергей, г. Георгиевск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

сергей
Клиент, г. Георгиевск

Екатерина, а мой это какой случай и сколько может длиться рассмотрения 30дней или 20, а то я уже устал от наших чиновников которые ссылаются на Москву и говорят что Москва тяненет с выплатой компенсации

Екатерина!!!

30 дней.

Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Андрей Михайлович.

Жалобы, направленные в адрес Президента Российской Федерации, рассматриваются в соответствии с обычным порядком, предусмотренным Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с п.1 ст. 12 этого Закона письменные обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, которое, в соответствие с п.2 ст.8 Закона «59-ФЗ, должна быть осуществлена в течение 3 дней с даты поступления в государственный орган.

Кроме того, в исключительных случаях, а также в случаях  необходимости запроса в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения (в том числе и в электронной форме), в соответствии с п.2 ст.12 Закона »О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения жалобы может быть продлён ещё на  30 дней, о чём должен быть уведомлен заявитель.