8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки происходит рассмотрение жалобы президентом РФ?

Я вчера вам писал, ответа не получил. Вопрос был таким : я направлял в кремль Путину жалобу она пришла 10.01.18, меня интересует когда будет ответ на жалобу и на какой стадии она рассмотрена

, сергей, г. Георгиевск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Георгиевск

Екатерина, а мой это какой случай и сколько может длиться рассмотрения 30дней или 20, а то я уже устал от наших чиновников которые ссылаются на Москву и говорят что Москва тяненет с выплатой компенсации

Екатерина, а мой это какой случай и сколько может длиться рассмотрения 30дней или 20, а то я уже устал от наших чиновников которые ссылаются на Москву и говорят что Москва тяненет с выплатой компенсации

Екатерина!!!

30 дней. 

1
0
1
0
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Андрей Михайлович.

Жалобы, направленные в адрес Президента Российской Федерации, рассматриваются в соответствии с обычным порядком, предусмотренным Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии с п.1 ст. 12 этого Закона письменные обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, которое, в соответствие с п.2 ст.8 Закона «59-ФЗ, должна быть осуществлена в течение 3 дней с даты поступления в государственный орган.

Кроме того, в исключительных случаях, а также в случаях  необходимости запроса в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения (в том числе и в электронной форме), в соответствии с п.2 ст.12 Закона »О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения жалобы может быть продлён ещё на  30 дней, о чём должен быть уведомлен заявитель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие последствия могут быть, если информацию не подать?
В квартире прописан человек, которой уже после получения прописки выехал из РФ и получил гражданство в Швеции. Должна ли семья проживающая в данной квартире подавать и если должна, то какие документы или иную информацию и в какие сроки в государственные органы о том, что человек де юро уже не гражданин Российской Федерации? Какие последствия могут быть, если информацию не подать?
, вопрос №4041746, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор?
Гражданин Узбекистана получил патент в РФ. Для того, чтобы патент был действителен гражданину требуется заключить трудовой договор. Вопрос следующий: какие варианты заключения договора будут иметь силу для удержания патента. Может ли быть заключен договор с Физ. лицом на оказание каких-либо услуг? Либо проще будет заключить договор Подряда? Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор? Каким образом проходит регистрация договора и как уплачиваются обязательные взносы обеими сторонами?
, вопрос №4041677, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ва течении какого срока суд должен выслать решение ответчику проживающему в другом регионе
ва течении какого срока суд должен выслать решение ответчику проживающему в другом регионе
, вопрос №4041589, Хайретдинова, г. Альметьевск
Налоговое право
Какие сроки уплаты налога на ИП инд
Какие сроки уплаты налога на ИП (инд. пр-ль) (страховой, прибыль у меня нулевая за 2023 г.)?
, вопрос №4040767, Ярослав Экенберг, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Дата обновления страницы 17.01.2018