8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно оформить документы для покупки земли, на которой сгорел дом?

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Я планирую купить участок земли, на котором стоит дом после пожара. справка есть. Мои вопросы заключаются в следующем:

1. Из документов что мне потребуется получать? разрешение на строительство или все же разрешение на восстановление дома.

2. В документах дом из 2 этажей. Я на данный момент планирую восстановить только первый этаж. В дальнейшем может быть восстановлен и второй. Как документально мне это оформлять?

Заранее спасибо за ответы.

, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо уточнить, что за справка у вас есть. Если от МЧС (пожарная служба), то она необходима. Также потребуется Акт о ликвидации объекта недвижимости от кадастрового инженера. Это нужно для исключения объекта из государственного кадастра недвижимости. Вы не указали в своем письме какой вид разрешенного использования(далее-ВРИ) имеет предполагаемый к покупке земельный участок: для ИЖС, для ведения ЛПХ, для ведения садоводства. Для первых двух ВРИ нужно получать разрешение, для последнего-нет. При необходимости можете обратиться ко мне на чат. Удачи!

С уважением, С.Баландин

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 17.01.2018